С марта законы изменят жизнь в новых регионах, торговлю животными и выписку рецептов

Подробно о законодательных нововведениях, которые начинают действовать в наступающем месяце, рассказал cпикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Три наиболее ожидаемых закона вступают в силу уже в среду 1 марта.
С марта законы изменят жизнь в новых регионах, торговлю животными и выписку рецептов
Владимир Федоренко / @РИА "Новости"
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ.

Порядок гуманных условий торговли животными разрабатывали в Кремле несколько лет. С начала весны Барсиков и Шариков больше нельзя будет держать в тесных клетках без еды, воды и ухода. По словам Вячеслава Володина запрет на торговлю животными в неподобающих условиях начнет действовать в зоомагазинах и на птичьих рынках, сообщает РИА Новости.

В этот же день в новых регионах РФ меры социальной поддержки заработают по стандартам страны. Как отметил Володин, в Луганской, младшеклассники будут ходить на бесплатный обед, студенты начнут получать академическую и социальную стипендии.

Также с 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях стартует эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов. Ожидается, что онлайн-продажа лекарств сделает легче жизнь людей, которым тяжело передвигаться.