С начала года в Москве оформлено около 900 градостроительных планов земельных участков

Скоро в соответствии с этими чертежами в столице появится несколько сотен новых детских садов, школ, поликлиник, спортивных площадок и многое другое
С начала года в Москве оформлено около 900 градостроительных планов земельных участков
mos.ru
На новых участках можно строить не только школы и больницы, но и спортивные площадки.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы за первые семь месяцев этого года выдал около 900 градостроительных планов земельных участков. На них будут возведены объекты социального назначения. Такие цифры привела председатель Комитета Юлиана Княжевская.

На участках можно возводить объекты нескольких видов разрешённого использования. 

— Как правило, это объекты дошкольного, начального и среднего образования — всего более 500 градостроительных планов земельного участка, — сообщила Юлиана Княжевская.

Кроме того, 400 документов разрешают строительство объектов среднего и высшего профессионального образования – это училища, техникумы, а также вузы и организации по переподготовке и повышению квалификации. На 230 участках можно будет разместить спортивные площадки.

Среди выданных градостроительных планов земельного участка также есть объекты культуры и досугового назначения — всего 216 документов. А на 200 участках можно будет построить поликлиники и другие элементы амбулаторной инфраструктуры, добавляет Юлиана Княжевская.

Напомним, что за первые четыре месяца текущего года Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы выпустил около 450 градостроительных планов земельных участков для строительства социальных объектов.