Самое высокое колесо обозрения Европы штурмуют руферы и парашютисты-экстремалы

Ещё не открывшееся 140-метровое колесо обозрения “Солнце Москвы” на ВДНХ привлекает любителей “чёрного” экстрима. Нарушителей задержала полиция
Самое высокое колесо обозрения Европы штурмуют руферы и парашютисты-экстремалы
Фото предоставлено пресс-службой "Солнца Москвы"
"Солнце Москвы" станет самым высоким колесом обозрения в Европе.

Пока столица ждёт окончания монтажа и открытия самого высокого колеса обозрения во всей Европе, отчаянные экстремалы уже открыли его для себя сами. Так, ранним утром четверо безумцев без всякой страховки вскарабкались на самый верх “Солнца Москвы” по ободу, а затем спрыгнули вниз с парашютами. К счастью, все четверо удачно приземлились – прямо в объятия полицейских, которые поджидали нарушителей после звонка охранников.

Своё “восхождение” и полёт молодые люди сняли с помощью дрона, а затем выложили на YouTube. В столичном главке МВД сообщили, что четвёрка получила по паре протоколов за нарушение пропускного режима охраняемого объекта и мелкое хулиганство.

Причём хулиганство подобного рода уже не первое. Ранее на это же колесо обозрения так же без страховки залезла другая четвёрка руферов (а может, и та же самая). Правда, вниз не прыгали, а просто спустились, налюбовавшись видами. Поймать экстремалов тогда не удалось, поскольку заметили их уже при спуске. Как и положено, весь процесс, начиная от проникновения на охраняемую территорию, нарушителями был заснят и выложен туда же, на YouTube. По этому факту ведётся проверка правоохранительными органами.

В пресс-службе колеса обозрения “Солнце Москвы” уверили, что после таких флешмобов меры по охране колеса обозрения ужесточились. А вот о предполагаемой дате открытия аттракциона пока ничего не известно, кроме того, что в июне планируют повесить кабины.