Самой романтичной паре Лианозовского парка подарят новый дом

Лебеди Ромео и Джульетта накануне вернулись в Лианозовский парк после зимовки и сразу покорили сердца москвичей брачными танцами на пруду. О романтичной паре написали в районном паблике М125
Самой романтичной паре Лианозовского парка подарят новый дом
Предоставила пресс-служба Лианозовского парка / Лианозовский парк
Ромео и Джульетта неразлучны даже спустя 14 лет

Зиму Ромео.и Джульетта провели в отапливаемом домике. Заботились о них, как в лучших отелях: регулярно меняли подстилку, чистили вольер и кормили специальным кормом. В пруд их запустили после реконструкции, в прошлом году лебеди гостили в парке Ангарские пруды. 

– Хотелось бы чтобы и на Ангарском пруду такие красавцы были, – сокрушается постоянная посетительница парка Татьяна Прокофьева. – Так было здорово, когда они у нас гостили прошлым летом!

Парочка лебедей вместе уже 14 лет, но остаётся неразлучной. Как молодожёны птицы гуляют по аллеями парка, танцуют на пруду, трутся клювами, образуют “сердечко”. 

– Ромео настоящий джентльмен, – пояснили Metro в пресс-службе Лианозовского парка. – Отношения у них трепетные! Ромео пропускает свою даму вперед, охраняет и охотится на рыбу и моллюсков. На следующей неделе для них реконструируют домик на воде. 

Дружелюбно лебеди относятся к своим соседям на пруду – мандаринкам, а однажды даже спасли утку. 

– Сотрудница парка проходила мимо Нижнего Лианозовского пруда и увидела, что один из лебедей помогает утке доплыть до берега, обхватив её шею своим клювом, – рассказывают в пресс-службе парка. – На берегу утка попала в заботливые руки сотрудников, которые извлекли жёлудь из горла несчастной птицы. Какое-то время она лежала под деревом, а затем, оклемавшись, отправилась обратно в пруд к своей "утиной семье". 

Ромео и Джульетта стали романтичным символом парка. На фоне белоснежных птиц любят фотографироваться молодожёны. 

А ещё очень скоро отдыхающим будут доступны прогулки на лодке – можно будет подплыть и познакомиться с лебедями поближе.