Самые красивые парни из турецких сериалов могут похвастаться и университетскими дипломами

Турецкие мужчины всегда занимали отдельное место в сердцах русских девушек. Рассказываем о самых сексуальных восточных красавцах, которые не так просты, как кажутся
Самые красивые парни из турецких сериалов могут похвастаться и университетскими дипломами
Getty
Турецкий актёр и модель Джан Яман.

Акын Акынёзю

Акын Акынёзю.
Телеканал Dомашний
Акын Акынёзю.

Возраст: 32 года.

Где снялся: сериал "Ветреный", эпизодическая роль в сериалах "Великолепный век" и "Империя Кёсем".

Семейное положение: не женат, детей нет, шесть лет состоит в счастливых отношениях с дизайнером Сандрой Пестемальджан.

Семья Акына Акынёзю близка к телевидению, его дед был телеведущим на TRT ("Турецкое радио и телевидение"), а мама Озлем Акынёзю – актриса. Правда, отец, бизнесмен и ресторатор, всегда мечтал, что сын станет учёным. Акын шесть лет отучился в Калифорнийском университете Беркли, где изучал прикладную математику, но желание посвятить себя искусству в итоге победило. 

Акын заработал армию преданных поклонниц, сыграв в сериале "Ветреный" сурового и харизматичного Мирана Асланбея, ослеплённого местью и влюблённого в дочь своего врага (российская премьера этой любовной драмы стартует 8 октября на телеканале "Dомашний"). До этого у актёра были небольшие, но заметные роли в нашумевших сериалах "Великолепный век" и "Империя Кёсем", где ему досталась роль янычара Ивана Али. 

Джан Яман

Джан Яман.
Getty
Джан Яман.

Возраст: 32 года.

Где снялся: сериалы "Ранняя пташка", "Мистер Ошибка", "Полнолуние", "Любовь назло". 

Семейное положение: ему то и дело приписывают романтические отношения с различными актрисами и моделями, но официально не женат. 

Модель и актёр Джан Яман родился в Турции, но его бабушка родом из Македонии, а дедушка – из бывшей Югославии. Несмотря на роли чаще всего легкомысленных парней в комедийных мелодрамах, Джан не так просто, как кажется. Он знает пять языков (говорит на турецком, лазском, итальянском, английском и немецком), с отличием окончил колледж и получил диплом юридического факультета частного Университета Йедитепе. Да и вообще у этого жгучего красавца много талантов и увлечений, он играет на фортепиано и ударных инструментах, увлекается рафтингом и футболом, его хобби – баскетбол и бадминтон. 

Бурак Озчивит 

Бурак Озчивит.
Канал Dомашний
Бурак Озчивит.

Возраст: 37 лет.

Где снялся: "Великолепный век", "Королёк — птичка певчая", "Чёрная любовь" , "Основание: Осман". 

Семейное положение: с  2017 года женат на актрисе Фахрийе Эвджен. 

Свой путь к популярности Озчивит начал с конкурса "Лучшая модель Турции", где занял первое место. Тогда он обратил на себя внимание турецких режиссёров и начал сниматься в кино. Появившись в культовом сериале "Великолепный век" в роли османского военачальника Малкочоглу Бали-бея, Бурак заработал мировую славу и любовь миллионов девушек. По сюжету его героя должны были отослать на чужбину, но поклонницы добились того, чтобы Бали-бей продолжил участвовать в дворцовых интригах.

Следующим успешным проектом в фильмографии турецкого красавца стала экранизация романа Решада Нури Гюнтекина "Королёк – птичка певчая". Именно на съёмках "Королька" Бурак Озчивит встретил свою любовь Фахрийе Эвджен, которая стала его женой. Уже долгие годы Бурак и Фахрийе занимают первые строчки в рейтингах самых красивых пар Турции. Сейчас супруги воспитывают 3-летнего Карана и ожидают пополнение.

Летом 2022 года Бурак приезжал в Россию на открытие одного из московских ресторанов. В тот вечер на мероприятии собрались тысячи поклонниц турецкого актёра, чтобы получить автограф кумира.

Мехмет Гюнсюр

Мехмет Гюнсюр.
Getty
Мехмет Гюнсюр.

Возраст: 47 лет.

Где снялся: сериалы "Великолепный век", "Дьяволы", фильмы "Шепни, если забуду", "Любовь любит случайности".

Семейное положение: в 2006 году женился на Катерине Монжио, итальянском режиссёре-документалисте. 

Мехмет Гюнсюр прославился благодаря одной из самых трагических ролей в сериале "Великолепный век" – актёр сыграл самого старшего сына султана Сулеймана – шехзаде Мустафу, казнённого собственным отцом. Этот эпизод разбил сердца миллионов зрителей, а в особенности фанаток, чьи сердца он успел покорить. Гюнсюр начал свою карьеру ещё в юношестве, появившись в рекламных роликах и работая моделью для известных брендов.

Сейчас актёр живёт в Италии, на родине своей жены, режиссёра документального кино Катерины Монжио. Любовь фанаток совсем не мешает им строить своё семейное счастье – они в браке уже 16 лет, воспитывают троих детей, а Мехмет никогда не забывает упомянуть, как сильно он любит свою женщину. 

Озджан Дениз

Озджан Дениз.
Телеканал Dомашний
Озджан Дениз.

Возраст: 50 лет.

Где снялся: сериалы "Июньская ночь", "Стамбульская невеста", "Опасная любовь", "Любовь против судьбы", "Чёрный цветок", фильмы "Вода и огонь", "Ты, мой дом". 

Семейное положение: два развода,  сейчас женат на модели Самар Дадгар. 

Кроме актёрского мастерства, Озджан Дениз занимается режиссурой, продюсированием и музыкой. Свой творческий путь он начал именно с исполнения песен и выступает на сцене до сих пор, но внимание уделяет всё-таки игре в кино.

Семья Озджана Дениза никогда не была связана с творчеством, сам же Озджан выходить на сцену стал с пятилетнего возраста. Родители всячески развивали вокальные данные сына, он рано начал заниматься вокалом. Хотя всё пошло не по плану, когда Озджан бросил школу и посвятил себя творчеству. В этот момент родители не поддержали идею сына.

Сейчас Озджан Дениз входит в список самых высокооплачиваемых актёров Турции, до сих пор выступает на сцене как певец и руководит собственной продюсерской киностудией. На вопрос, как ему удаётся успевать всё одновременно, Озджан Дениз отвечает, что со временем у него накопилось много историй и он чувствует необходимость их рассказать с помощью своего творчества.

Личную жизнь актёра нельзя назвать скучной. В его любовном списке множество актрис и моделей, в том числе и нынешняя жена Бурака Озчивита Фахрийе Эвджен. У Озджана за спиной два развода и сын от второго брака. Сейчас он женат на модели Самар Дадгар.

Ибрагим Челиккол

Ибрагим Челиккол.
Телеканал Dомашний
Ибрагим Челиккол.

Возраст: 40 лет.

Где снялся: сериалы "Чёрно-белая любовь", "Дом, в котором ты родился – твоя судьба", "Великолепная двойка", "Милосердие", "Полёт птицы".

Семейное положение: был женат на архитекторе Михре Мутлу пять лет, от брака остался сын Али. 

Сразу после успеха в модельном бизнесе Ибрагим Челиккол был замечен одним из турецких режиссёров. Тогда он получил главную роль в своём первом проекте. В основном актёру достаются роли в фильмах жанра боевик или детектив, но российским зрительницам этот красавец запомнился по романтической мелодраме "Чёрно-белая любовь", который в 2021 году был показан на "Dомашнем".