Сенатор Святенко: Технологии профориентации должны чаще использоваться для разных возрастов

Тестирование на профессиональные навыки поможет получить работу и профессионально развиваться москвичам, кому за 50
Сенатор Святенко: Технологии профориентации должны чаще использоваться для разных возрастов
Агентство «Москва»
тесты на профориентацию позволяют определить, в какой специальности человек может быть максимально успешным и продуктивным.

Технологии тестирования на профессиональную ориентацию и навыки должны шире практиковаться для различных  возрастных категория, в столичном мегаполисе работа в этом направлении углубляется, рассказала представителям СМИ  сенатор, представляющая Московскую городскую думу в Совете Федерации Инна Святенко.

По её словам, если в прошлые годы профессию или специальность выбирали в старших школьных классах, и зачастую после поступления на конкретную работу находились на ней всю жизнь, то в нынешние времена такой тренд является редкостью. Люди хотят развиваться, расти, появляются новые профессии, нормальным является менять профессию или работу каждые 5 лет. Поэтому московское правительство, разрабатывая свои методики улучшения ситуации на рынке труда, учитывает такие веяния времени, отмечает сенатор.

Так, на основе центра "Моя карьера" возможно проверить свою психологию, навыки, и инструменты тестирования учитывают любой возраст, в том числе и старшее поколение.