Серена Уильямс нашла модного союзника в борьбе за права женщин

В кампании по борьбе за равенство между мужчинами и женщинами Gucci Chime уже десять лет участвует всемирно известная теннисистка. Уильямс-младшая заявила: ключевое в борьбе женщин за равенство – уважение
Серена Уильямс нашла модного союзника в борьбе за права женщин
Copyright (c) 2020 Leonard Zhukovsky/Shutterstock. No use without permission.
Серена Уильямс.

Издание Hypebae пишет, что Уильямс отметила успехи общества в борьбе за гендерное равенство. При этом, по её словам, если бы к женщинам было больше уважения, то для них было бы открыто гораздо больше дверей. Она хочет, чтобы изменения коснулись всех девочек, девушек и женщин в мире.

Серена Уильямс будет выступать в рамках этой кампании с другими известными людьми, например с Сальмой Хайек, Джулией Робертс, Джоном Леджендом, Джулией Гарнер, Холли Бейли, Джоди Тёрнер-Смит и другими. 

Кампания создана, чтобы вдохновлять людей на участие в общественной жизни, объединяя их в борьбе за гендерное равенство, несмотря на границы и разницу поколений. Модный дом стремится поддерживать усилия людей из разных стран мира, выступающих за равенство и свободу самовыражения. 

Серена Уильямс – известная американская теннисистка. Она является победительницей 23 турниров Большого шлема в одиночном разряде, единственная в мире тенниса обладательница карьерного "Золотого шлема".