Сергей Лёвкин: В Сокольниках возобновлено строительство объекта торговли

Новый объект торговли появится на востоке столицы по адресу: улица Барболина, владение 22. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина
Сергей Лёвкин: В Сокольниках возобновлено строительство объекта торговли
mos.ru
Стройка объекта остановилась несколько лет назад, но снова возобновилась.

Согласно сообщению пресс-службы, земельный участок в районе Сокольники был отдан новому правообладателю для завершения строительства в 2022 году на три года. В июле этого года вся необходимая документация – как градостроительная, так и проектная – была обновлена и теперь стройка возобновится.

Изначально, по словам Сергея Лёвкина, строительство будущего объекта началось еще в далёком 1995 году, а в 2018-м процесс был приостановлен из-за банкротства застройщика. В 2021-м объект был продан новому владельцу, который решил закончить работы над зданием. 

– После завершения строительства, город получит объект социальной направленности, – отметил Сергей Лёвкин, отдельно напомнив, что в 2011 году по поручению мэра Москвы была создана опергруппа, которая занимается ликвидацией объектов незавершенного строительства. С начала 2011 года были решены вопросы по 650 объектам. Из них 187 введено в эксплуатацию, возобновлена работа на 262 объектах, 201 конструкция демонтирована, а территории благоустроены.