Сергей Собянин: Городские службы приступили к генеральной уборке Москвы

Апрель станет месяцем весеннего благоустройства. С сегодняшнего дня коммунальные службы Москвы начнут приводить в порядок более тысячи памятников и объектов монументального искусства
Сергей Собянин: Городские службы приступили к генеральной уборке Москвы
Фото М.Денисова https://www.mos.ru/
Традиционный месячник весеннего благоустройства пройдет в Москве с 1 по 30 апреля 2023 года

– Традиционный месячник весеннего благоустройства пройдет в Москве с 1 по 30 апреля, – сообщил в своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин.– С наступлением устойчивого тепла коммунальные службы приступили к уборке остатков снега и промывке отдельных тоннелей, мостов, путепроводов и фонтанов.

По словам мэра за этот месяц будут вестись работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий – а это газоны, цветники, детские и спортивные площадки, требующие бережной и тщательной уборки. Предстоит отмыть от зимних загрязнений жилые дома: в планах не только промывка фасадов, но и ремонт цоколей и других элементов зданий. Также очистят и проверят дороги и дорожно-транспортную инфраструктуру - барьеры, остановки общественного транспорта, дорожные знаки и указатели. Проверят и все инженерные сооружения – а это порядка 2 тыс. Особое внимание уделят памятникам и объектам монументального искусства – а их  более 1, 1 тысяч. 

Кроме того, мэр упомянул, что коммунальные службы промоют фонари, вентиляционные шахты и другие объекты. Пройдут работы по уборке территорий, на которых расположены различные учреждения и предприятия.

И, конечно, постепенно Москву начинают готовить к весне и к лету, высаживая газоны, клумбы и цветочные композиции.