
Минувшим летом в столице прошло более 50 крупных спортивных мероприятий и свыше 25 тыс. общедоступных тренировок. В них приняли участие более 7 млн человек.
– Особое внимание уделили семейному и детскому спорту, – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. – Так, "Семейные игры" за сезон собрали более 50 тыс. участников, а Фестиваль школьного спорта объединил свыше 600 команд школьных и студенческих спортивных клубов.
Главным событием спортивного московского лета стал фестиваль в Лужниках. За месяц его посетили почти 2 млн гостей. Кроме того, летом Москва установила несколько новых мировых рекордов.
– Спортивное лето оказалось не только массовым, но и рекордным, – сообщил мэр. – Москва установила мировые рекорды по длине игровой полосы препятствий "Пол — это лава", массовости турнира по настольному теннису и сессий сайклинга.
Развитие спортивной инфраструктуры соответствует целям народной программы партии "Единая Россия".