Сергей Собянин назвал дату начала отопительного сезона в Москве

Столичный градоначальник отметил, что столбики термометров в городе в последнее время удерживаются на низких отметках, несмотря на солнечную погоду, которая сохраняется в регионе. Чтобы жизнь москвичей была более комфортной было принято решение о включении отопления в ближайшее время
Сергей Собянин назвал дату начала отопительного сезона в Москве
АГН "Москва"
Сергей Собянин.

Отопление в Москве заработает уже с 1 октября. Об этом в своём канале в мессенджере "Макс" сообщил мэр Сергей Собянин.

"В столице постепенно холодает, и, чтобы в домах было тепло, в четверг начнём включать отопление", - заметил градоначальник.

Собянин уточнил, что включение батарей в городе будет происходить в несколько этапов. Первыми тепло получат образовательные и медицинские учреждения.

"Подача тепла будет поэтапной и займёт несколько дней. В первую очередь дадим отопление в садиках, школах и больницах. Затем в жилых домах, офисных зданиях, на предприятиях торговли и промышленности", - перечислил мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону были завершены в срок. Инженерные системы города полностью готовы к холодному сезону. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций, возможных резких ухудшений погодных условий, заранее подготовлены аварийные бригады и вся необходимая техника.