Сергей Собянин поздравил московских школьников с медалями на международных олимпиадах

Сергей Собянин сердечно поздравил всех школьников и их педагогов с прекрасными результатами и пожелал дальнейших успехов
Сергей Собянин поздравил московских школьников с медалями на международных олимпиадах
Максим Мишин, Агентство "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Музей Победы на Поклонной горе, где пообщался со школьниками - участниками культурно-образовательного проекта "Поезд памяти".

Школьники из Москвы получили медали на 4 международных олимпиадах.

– Прошли олимпиады международные: по физики и химии, экономике и лингвистике. Наши столичные ребята завоевали медали во всех соревнованиях, – сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Telegram-канале.

Золотые медали получили: Сергей Росляков, который учится в школе Центр педагогического мастерства - по химии, Егор Потапов из этой же школы - по физике. Также по физике взял золото и ученик школы №1589 Вячеслав Бобков. Лучшей по лингвистике стала Элеонора Степанова из школы №179. А по экономике – Иван Делозари из школы №2086.

Серебряные медали взяли: Виктори Зубкова из школы "Летово" (по лингвистике), Дарья Голубева из лицея "Вторая школа", Александр Шилин и Екатерина Лексина из школы Центра педагогического мастерства (по экономике).

Бронзовые медали у Анны Мастинен из школы "Летово" (по экономике) и Александре Шлыковой из школы №1533 "ЛИТ" (по лингвистике).

Сергей Собянин сердечно поздравил всех школьников и их педагогов с прекрасными результатами и пожелал дальнейших успехов.