Сергей Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

22 июля отмечается День работников торговли, которых немало в столичном мегаполисе
Сергей Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником
mos.ru
22 июля – День работников торговли.

Профессиональный праздник охватывает множество специальностей и точек на карте Москвы, отметил мэр Москвы в своём Телеграм-канале.

– В нашем городе больше 65 тысяч магазинов, почти 700 торговых центров и более 21 тысячи ресторанов и кафе, – такие цифры привёл Сергей Собянин. 

В торговых точках Москвы сегодня занято около 2 миллионов человек – это как продавцы, кассиры, менеджеры, так и логисты, упаковщики, бухгалтеры и множество других, необходимых для функционирования торговли, специальностей.

Мэр столицы обратил внимание и на онлайн-торговлю, которая, по его словам, в последние годы бьёт рекорды продаж. Когда возникла такая необходимость, торговые специалисты успешно переориентировались на развитие онлайн-сервисов, предложили широкий ассортимент товаров и смогли обеспечить высокую скорость их доставки.

– Комфорт жителей столицы зависит и от качественной работы торговли, – отметил мэр. – Сейчас в Москве она устроена так, что почти 99% горожан могут купить всё необходимое буквально возле дома. 

В день праздника в своём сообщении мэр пожелал торговым специалистам успехов и больше поводов для улыбок, которые создают хорошее настроение миллионам москвичей.