
В ходе встречи в общественном штабе Сергей Собянин встретился с доверенными лицами и членами штаба, в число которых входят различные деятели культуры, спортсмены, врачи, директора столичных организаций и бизнесмены.
– Много знакомых лиц, мы с вами не в первый раз встречаемся, со многими прошли большой путь. Уже 12 лет мы работаем над замечательным проектом под названием "Москва". Спасибо вам! – сказал кандидат в мэры.
Среди присутствующих на встрече отметились лауреаты конкурса "Лидеры цифровой трансформации", представители московских вузов и общеобразовательных учебных заведений, активисты Совета ветеранов и партии "Единая Россия", а также депутаты и волонтёры московских движений.
Известно, что за последние годы в столице наблюдается рост промышленного производства фактически вдвое, а объём инвестиций, поступающих на развитие города ежегодно, достиг 5,9 трлн рублей. Было построено около 120 миллионов квадратов жилой и коммерческой недвижимости и более 1 200 километров дорожного полотна, а метрополитен обрёл 109 новых станций. Программа реновации жилого фонда столицы сейчас охватывает более миллиона горожан, а для удобства москвичей была создана цифровая экосистема из 400 услуг и сервисов.
Приемная общественного штаба ведет работу с 10 июля, которую ежедневно посещает около сотни горожан от 18 до 82 лет. Инициативы связаны с усовершенствованием городского хозяйства, развитием транспортной системы и социальной сферой. Значительную часть обращений москвичи адресовали лично Сергею Собянину: горожане желают ему победы на сентябрьских выборах и выражают благодарность за проделанную работу.