Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает начинающих предпринимателей

Для них созданы образовательные и консультационные центры, которые помогут найти дело по душе и сделать первые шаги в бизнесе
Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает начинающих предпринимателей
Copyright (c) 2017 Jacob Lund/Shutterstock. No use without permission.
В столице готовы помочь каждому начинающему предпринимателю.

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что в настоящее время в Москве зарегистрировано более 1,5 миллионов самозанятых – их число выросло в прошлом году на 329 тысяч человек.

Самые распространённые сферы, в которых заняты эти граждане – пассажирские перевозки, доставка, сдача квартир в аренду, реклама, маркетинг и строительство. Как сообщил Сергей Собянин, за 2023 год они заработали 366 миллиардов рублей.

Мэр напомнил, что городские власти помогают всем, кто строит карьеру – включая начинающих предпринимателей. Для них сформирована целая образовательная инфраструктура. В частности, в столице открыт центр "Профессии будущего". Здесь за 3,5 месяца можно освоить одну из 75 профессий в различных отраслях экономики. А во флагманском центре "Моя работа" перед запуском собственного дела можно пройти обширную всестороннюю подготовку. Здесь каждому начинающему предпринимателю помогут составить бизнес-план, выбрать форму собственности, оформить регистрацию самозанятости и подскажут, как лучше всего продвигать свой бизнес.

Центр "Профессии будущего" расположен по адресу ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, а центр "Моя работа" – на улице Шаболовка, д. 48.