Сергей Собянин рассказал, как ИИ помогает московским врачам в работе

Мэр назвал столицу лидером в развитии цифровых медицинских технологий. Как напомнил Сергей Собянин, Москва всегда делилась лучшими разработками своих специалистов с другими российскими регионами – и продолжит это делать
Сергей Собянин рассказал, как ИИ помогает московским врачам в работе
АГН "Москва"
Сергей Собянин.

Столичный градоначальник сообщил о планах расширения внедрения ИИ в работу медиков Москвы. Об этом Сергей Собянин написал в своём канале в мессенджере "Макс".

Эти планы, подчеркнул мэр, предусмотрены столичным бюджетом на 2027–2029 годы.

"Продолжим развивать ИИ-помощников врачей на базе генеративных нейросетей. Уже запустили свыше 20 сервисов, ещё несколько новых решений сейчас тестируем..." – написал Собянин.

Мэр также назвал столицу лидером в развитии цифровых медтехнологий и напомнил, что Москва всегда делилась своими лучшими разработками с другими регионами – и продолжит это делать.

"В частности, это касается уникальной цифровой платформы "МосМедИИ", предоставляющей врачам России сервисы ИИ для анализа лучевых исследований. Ей уже пользуются 2,5 тысячи медицинских организаций в 75 субъектах страны..." – привёл пример Сергей Собянин.