
Социальный проект помогает детям-сиротам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации ребятам найти дело по душе, спланировать будущее и вдохновиться на творчество и развитие.
– Проект стал важной поддержкой для детей: помог им определиться с профессией, выстроить собственный образовательный маршрут, – говорит мэр Москвы Сергей Собянин. – Встречи с известными и успешными людьми помогли многим детям превратить мечты в реальные планы.
Например, увлекающаяся фехтованием Варя из семейного центра "Согласие" познакомилась с двукратной олимпийской чемпионкой по фехтованию Софьей Великой и поняла, что хочет заниматься на профессиональном уровне. Воспитанница центра для детей-сирот и студентка первого курса киноколледжа № 40 Настя приняла участие в мастер-классе по работе в кадре с артистом Сергеем Буруновым. А мечтающий связать свою жизнь с медициной Станислав с друзьями из центра для детей-сирот посетил особую экономическую зону "Технополис Москва", где увидел, как создаются медицинские изделия и лекарства.
Сегодня у проекта существуют три направления: исполнение детских желаний, социальное наставничество и партнёрская программа для бизнеса. К проекту присоединились центр океанографии и морской биологии "Москвариум", компания BMS Development Group, Московский зоопарк, Московский автомобильный завод "Москвич", футбольный клуб "Спартак" и многие другие.