Сергей Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы

За последние годы на юго-востоке были реализованы несколько масштабных проектов, которые радикально улучшили экологию округа
Сергей Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы
Никеричев Андрей / Агентство "Москва"
Ликвидация свалки.

На своём личном портале Сергей Собянин рассказал об промежуточных итогах реализации крупных проектов по улучшению экологии в Московском регионе. По словам мэра столицы, юго-восточный округ давно считается в этом плане не очень благополучным. Однако, теперь это не соответствует действительности благодаря новому проекту. Так, были рекультивированы две крупные свалки, ранее находившиеся на юго-востоке города.

Параллельно были сделаны крупные вложения в очистные вооружения в Люберцах – строительство закончится буквально в ближайшие месяцы. Эти огромные сооружения обслуживают всю столицу.

Собянин акцентировал, что ЮВАО также всегда был непростым с точки зрения экологии территорий. По этой причине в Печатниках сооружения были закрыты колпаками, а также были проделаны реконструкции действующих очистных. Это позволило снизить неприятные запахи в три раза.

Также в сообщении о самом тяжёлом объекте, который находится в Капотне. Там уже на протяжении десяти лет проходит координатная реконструкция, был завершён третий этап из четырёх. Жуткие хранилища мазута больше не загрязняют Москву-реку и ничто туда не сбрасывается. Через пару-тройку лет сооружение будет полностью реконструировано.