Сергей Собянин рассказал о модернизации инфекционной службы Москвы

Этот процесс начался ещё в 2019 году. Градоначальник рассказал в своём Telegram-канале, как именно идёт работа по модернизации
Сергей Собянин рассказал о модернизации инфекционной службы Москвы
Максим Блинов / © РИА "Новости"
Строительство лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 в Москве. Новый комплекс состоит из трех корпусов, соединенных подземным пространством и надземными переходами, чтобы перемещаться по больнице, не выходя на улицу.

Программа по модернизации инфекционных служб столицы стартовала в 2019 году. И у неё уже есть результаты. Как сообщил Сергей Собянин, было завершено полное оснащение действующих инфекционных отделений в больницах, произведена реконструкция главного корпуса детской инфекционной клинической больницы №6. Кроме этого, был построен новый детский инфекционный корпус ММКЦ "Коммунарка" и возведён Московский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское". В настоящее время на площадке 1-й городской инфекционной больницы активно строят новые современные корпуса, написал градоначальник.

Цифра
3, 5
тысяч коек – такова мощность инфекционной службы Москвы. 1999 коек предназначена для лечения взрослых, 1570 коек – для лечения детей.

Как подчеркнул мэр, с запуска программы работа не прекращалась ни на минуту. Город делает всё, чтобы инфекционная служба столицы соответствовала самым современным стандартам.