
"Наш выбор: Москва — лучший город Земли, и это не пустой лозунг, – написал Сергей Собянин в своих соцсетях. – Это программа действий, которую мы реально воплощаем в жизнь, несмотря на все проблемы".
Москва по-прежнему является локомотивом экономики России. Об этом свидетельствуют показатели во многих сферах жизни города. В столице создана крупнейшая в стране особая экономическая зона с миллионами квадратных метров качественных промышленных площадей, в которой заняты около 800 тысяч граждан. В городе реорганизуются депрессивные территории, действует программа стимулирования застройщиков, которые вкладываются не только в жильё и дорогие объекты, но и в промышленность.
– Результатом стало то, что мы вернули в Москву индустрию, – сообщил мэр.
Уже 250 тысяч москвичей переселились в новые дома, практически каждая десятая московская семья едет в новые квартиры из депрессивного аварийного жилья. Впечатляющий этап переживает развитие московского транспорта. Так, с 2011 года построено 563 км линий метро, МЦК, МЦД, 265 станций рельсового транспорта, 127 станций метро и МЦК, 1600 км дорог и почти 40% всех инженерных сооружений, построенных в Москве за всю историю.
Столица реализует и мощнейшую программу поддержки наших Вооруженных сил, помогая бойцам на фронте и создавая новые системы вооружения, электронику и компоненты, одежду, продовольствие, медикаменты.
Полностью с выступлением мэра Москвы можно ознакомиться на его персональном сайте.