Сергей Собянин рассказал о работе газового хозяйства Москвы

В Москве уже рекоинструировано 1,5 тыс км газовых сетей
Сергей Собянин рассказал о работе газового хозяйства Москвы
Shutterstock.
Благодаря сотрудникам газовой отрасли в квартирах москвичей тепло и светло.

За несколько последних лет в Москве произошла реконструкция 1,5 тыс. км сeтeй гaзoвoй инфраструктуры, а сейчас в столице идут работы над созданием сoврeмeнной систeмы газoснaбжeния ТиНАO, сообщил в своём Тelegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник напомнил, что столичному газовому хозяйству исполнилось 158 лет. Работников именно этой отрасли жители Москвы могут поблагодарить за тепло, свет и уют в своих домах, а столичные предприятия – за бесперебойную работу. Кроме полутора тысяч км сетей в последние несколько лет была также внедрена цифровая модель управления газораспределительным комплексом, а также возникло собственное производство специального оборудования.

В данный момент идёт работа над созданием системы газоснабжения в ТиНАО. Также столичные работники газовой отрасли принимают активно участие в восстановлении энергетической инфраструктуры в Донецке и Луганке, ремонтируют там жилые здания, детские сады и другие объекты социальной важности. Особую благодарность мэр Москвы выразил ветеранам газового хозяйства. Сейчас в этой отрасли есть целые трудовые династии.