Сергей Собянин рассказал о востребованности разработок московских компаний по всему миру

Для столичных предпринимателей городские власти регулярно организовывают бизнес-туры, которые помогают им реализовать свои уникальные технологии за рубежом
Сергей Собянин рассказал о востребованности разработок московских компаний по всему миру
Copyright (c) 2017 ALPA PROD/Shutterstock. No use without permission.
Изобретения москвичей нужны всему миру.

Столичный мэр рассказал, как город помогает предпринимателям найти партнёров по всему миру. С этой целью был создан Московский экспортный центр (МЭЦ) за пять лет существования которого его услугами воспользовались 15,2 тысяч московских компаний. 

— Городские власти организуют для предприятий выставки и бизнес-выезды, оказывают поддержку онлайн-экспорту через зарубежные маркетплейсы, — сообщил мэр Москвы в своём Телеграм-канале. 

По данным московской мэрии, с 2018 года при поддержке Московского экспортного центра городские предприниматели получили возможность показать свою продукцию в десятках стран мира, в том числе самых отдалённых.

Например, разработанные в Москве системы визуальной медицинской диагностики уже используют в столице Бангладеш Дакке, в Дели (Индия) и Эль-Бахе (Саудовская Аравия). Оказывать качественные медицинские услуги в более чем десяти городах ЮАР, включая столицу страны Йоханнесбург, помогают и ультрафиолетовые установки для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений. А московская цифровая медицинская лаборатория работает в столице Перу Лиме.

В этом году столичные предприниматели продолжили путешествовать по миру: для них организовали переговоры в Марокко, Саудовской Аравии, Иране и других странах. До конца года также состоятся бизнес-миссии ещё в двух восточных государствах — Иордании и Кувейте.