
Парк техники городских служб постоянно обновляется отечественными машинами, в столице непрерывно развивается собственное производство. Об этом на странице сайта правительства Москвы рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Например, для Мосводоканала и Мосводостока закупили каналопромывочные и комбинированные машины на базе КАМАЗа. Они спроектированы с учётом большой протяжённости и расположения в плотной городской застройке московских сетей водоотведения. Также на станциях водоподготовки Мосводоканала установили высокочувствительное оборудование столичной компании, которое позволяет распознавать в воде больше 15 тыс. соединений. А Мослифт разработал малые грузовые лифты с повышенной грузоподъёмностью до 300 кг.
Все разработки быстро внедряются в практику. Так, в апреле в Москве впервые применили новую технологию ликвидации пожара в высотном здании, которую разработали специалисты пожарно-спасательного гарнизона.