Сергей Собянин: в Москве создадут 128 круглогодичных спортплощадок нового формата

Мэр Москвы рассказал о спортивной площадке нового формата в районе Косино-Ухтомский
Сергей Собянин: в Москве создадут 128 круглогодичных спортплощадок нового формата
mos.ru
На обновлённой территории всё продумано для отдыха горожан.

Во всех округах столицы создадут 128 круглогодичных спортивных площадок нового формата. Зимой на них будут работать катки с раздевалками, а летом организуют пространство для волейбола, баскетбола и других командных игр. 

– Соответствующие работы сейчас проходят работы по 23 адресам, – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время открыто уже 11 площадок, в том числе на месте устаревшей спортивной зоны в парке Косино-Ухтомского района, у Святого озера. Здесь в просторном многофункциональном павильоне оборудованы комфортные раздевалки, кафе с летней верандой, медицинский пост и комната охраны. Для зрителей оборудованы трибуны. Еженедельно новую спортплощадку посещают более 2 тыс. жителей района.

Это не единственное нововведение в Косино-Ухтомском районе. Здесь активно обновляют социальную инфраструктуру, открыли новые поликлиники, спортивные объекты, парк и зоны отдыха, а также новые дороги и развязки.

– В этом году также достроим школу с детсадом на Салтыковской улице, – сообщил мэр. – Продолжаем приводить в порядок спорткомплексы "Альбатрос", "Гелиос" и "Косино". Ещё строится спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом.

Ярким примером обновления территории стал и индустриальный парк "Руднево", который  стремительно превратился из депрессивного участка в один из главных центров новой московской промышленности.