Сергей Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины

В этом году награды получили 54 специалиста ведущих медицинских научных комплексов столицы — шесть коллективов
Сергей Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины
Владимир Новиков / пресс-служба мэрии и правительства Москвы
Вручение премий города Москвы 2026 года в области медицины.

Мэр отметил высокий уровень профессионализма докторов и поблагодарил за вклад в науку и помощь пациентам.

– Каждый из вас — специалист высокого уровня и профессионал своего дела, – отметил Сергей Собянин. – За этими высокими достижениями стоят ваш колоссальный труд и опыт. Спасибо за вклад в науку и спасение пациентов! Желаю вам здоровья, сил и дальнейших успехов!

Среди награждённых докторов и коллективов – специалисты МКНИЦ Больница 52 и МКНПЦ им. А. С. Логинова, Городской клинической больницы № 67 им. Л. А. Ворохобова, НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, сотрудники НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента, медики ММНКЦ им. С. П. Боткина, Городской клинической больницы им. С. С. Юдина, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ММКЦ "Коммунарка", представители Морозовской детской городской клинической больницы, сотрудники МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С. Н. Фёдорова.

Более подробно с их достижениями можно ознакомиться на странице сайта правительства Москвы.