Сергей Жуков раскрыл, воссоединится ли группа "Руки Вверх!" на своё тридцатилетие

Лидер культовой группы из девяностых "Руки Вверх!" сообщил, что намерен созвониться с Алексеем Потехиным, вторым участником коллектива, и пригласить его на юбилей группы. Однако ранее тот был настроен к идее воссоединения критически
Сергей Жуков раскрыл, воссоединится ли группа "Руки Вверх!" на своё тридцатилетие
Кадр из клипа "Малыш".
Сергей Жуков (в жёлтом) и Алексей Потехин (в красном).

Сергей Жуков считает, что те, "кто забывает свои корни", не могут двигаться дальше в жизни. А группа "Руки Вверх!" для зрителей – это всегда Жуков+Потехин.

– Другой вопрос, нужно ли это Алексею? Я-то и не уходил со сцены, и я продолжал все эти годы стоять на каждом концерте практически чуть ли не каждый день работая. Когда ты приходишь к Лёше и говоришь: "Лёш, давай мы там, на юбилейном концерте, споём". Лёша говорит: "Зачем?". Ну давайте ответим все вместе, ну правда, чтобы что? Чтобы показать, что мы не ругались или чтобы обняться, сделать фотку красивую, чтобы все написали "Вау! Они вместе!"? Ну нет же, ну не будем мы вместе.

Жуков добавил, что хочет видеть Потехина, и понимает, что зрители тоже хотят его увидеть. Но решения за бывшего напарника принять не может.

– Слава богу, мы смогли договориться об участии Лёши в фильме "Руки Вверх!". Слава богу, он согласился, потому что это, кстати, ещё и даже важнее, потому что это всё-таки история, про тебя рассказанная, которая порой немножечко и не та, которую хочешь, чтобы про тебя рассказывали, – рассказал Жуков. – А так я всегда рад, если на больших концертах будет возможность пригласить Лёшу.