
"Раньше говорили: "Ромку знаешь? А Коляна знаешь?". "Крышевали" по районам: были солнцевские, ореховские и так далее. Мы жили в Орехово-Борисово, поэтому у нас были ореховские", – рассказал лидер группы "Руки вверх!" Сергей Жуков в интервью РИА "Новости".
При этом он отметил, что за грозным видом Рома скрывал ранимую душу. Уже через год работы с группой он стал главным фанатом: плакал под песню "Лишь о тебе мечтая" и говорил: "Как ты это делаешь вообще?"
Жуков добавил, что Рома – обычный паренёк, который "в системе координат того времени просто оказался на одном месте, а мы – на другом". Его человечность от этого не меняется, но то, что он натворил, не отменить.
Группа "Руки вверх!" была основана в 1996 году. Дуэт Сергея Жукова и Алексея Потехина стал символом поп-культуры конца 90-х – начала 2000-х. После распада в 2006 году проект продолжил существование как сольное творчество Сергея Жукова.