Сериал "Последователи" с Александровой и Добронравовым раскроет правду о сектах

В новом российским триллере бездетная пара отправляется за чудом исцеления в скит, но не представляет, с какими "чудесами" там столкнётся
Сериал "Последователи" с Александровой и Добронравовым раскроет правду о сектах
кадр из сериала
Виктор Добронравов и Марина Александрова

О чём сериал

После долгих безуспешных попыток забеременеть бездетной семейной паре остаётся только уповать на чудо. И Вера (Марина Александрова) уговаривает своего скептически настроенного мужа Андрея (Виктор Добронравов) поехать к целителю отцу Афанасию в скит, расположенный где-то на краю географии.

Тревожные знаки начинают давать о себе знать ещё по дороге туда, когда у их джипа лопается колесо и не оказывается целой "запаски". Андрей и рад бы вернуться, но полные слёз и мольбы глаза супруги заставляют его пойти у неё на поводу и продолжить путь.

Странное место с не менее странными людьми и порядками выглядит пугающе, но вера в чудо заставляет героев остаться и принять участие в обряде, более напоминающем оргию, который здесь называется "праздник". И чудо свершается: Вера беременеет. Их отпускают домой, но с условием, что рожать она приедет сюда, иначе ребёнка потеряет.

С рождением малыша подозрения Андрея, что они попали в секту, подтверждаются. Его не пускают к жене с сыном, а когда он всё же с боем прорывается к ним, то видит, что Вера уже попала под чары Афанасия и компании. Встреча с ещё одним обманутым отцом Борисом (Юрий Быков), который привёз сюда больную раком дочь, а вместо обещанного чудесного исцеления получил известие о её смерти, развеивает последние сомнения Андрея.

Впечатления

Начало кажется нудным и затянутым, а Александрова с её однообразным блаженным выражением лица в какой-то момент начинает не на шутку раздражать... Но всё резко меняется с появлением брутального Быкова. Нелинейное повествование заставляет то вставать на сторону воинственно настроенных мужчин, готовых любой ценой вызволить своих близких из лап сектантов-шарлатанов, то вдруг поверить в благие намерения обитателей этой общины и в божественный дар и особую миссию их предводителя Афанасия.