
Московский транспорт активно помогает в организации городских и государственных праздников. По традиции в преддверии Нового года украшается инфраструктура.
В этом году тематические инсталляции вновь появились на Северном и Южном речных вокзалах.
– Готовим инфраструктуру Московского транспорта к приближающемуся Новому 2026 году, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. – По традиции украсили столичные речные вокзалы, разместили здесь порядка 20 различных тематических инсталляций. Также украшаем станции, вестибюли метро и городские пространства по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Делаем все, чтобы создать для пассажиров праздничное настроение во время поездок.
В парковой зоне Северного речного вокзала разместили светящиеся инсталляции корабля и двух капитанов. Они символически напоминают, что после реставрации, проведённой 5 лет назад, этот уникальный памятник архитектуры вернул столице звание порта пяти морей. Также на набережной и у здания вокзала разместили еловые арки с подсветкой.
Не забываем и про юных посетителей. Каждый желающий сможет покататься на детской карусели, расположенной у здания СРВ.
Фасад Южного речного вокзала украсили россыпью гирлянд. А внутри двух вокзалов разместили праздничные елки с тематическими украшениями в виде логотипа Московского транспорта.
На Северном речном вокзале также открыли масштабный каток для всех желающих. Общая площадь ледового комплекса составила более 9 тыс. кв. м. Сеансы проходят со вторника по воскресенье (понедельник — технический день).
Дневные — с 10:00 до 15:00, вечерние — с 17:00 до 22:00.
По пятницам, субботам и воскресеньям вечерний сеанс продлится до 23:00.
Для участия нужна предварительная регистрация на сайте. Посетители могут взять коньки и дополнительный инвентарь в прокате, а также сделать заточку лезвий.