Северодонецкая кошка следит за погодным рекордом

Metro устроило в свой штат пятерыхкотиков из подольского приюта "Просто Муся". Хвостатые приехали в него из зоны СВО. Теперь они с наших страниц рассказывают читателям о погоде. А мы надеемся найти им дом
Кошка-предсказательница
инфографика Юлия Морозова
Кошка-предсказательница

Сегодня о погоде расскажет кошка Рулька: по прогнозам, этот март в столице может побить рекорд по засушливости 37-летней давности (с 1987 года). Сейчас выпало всего 9 мм осадков, это при месячной норме 39 мм. В оставшиеся дни прогнозируются только небольшие осадки, и пока непонятно, окажется ли их достаточно, чтобы увести месяц от рекорда. 

Спокойная и мягкая Рулька не из тех, кто будет с азартом следить за возможным рекордом. Ей  больше по нраву тихие и ласковые посиделки на диване.  Волонтёр Юлия нашла её на улице в Северодонецке,  кошке не больше двух лет, она совершенно здорова. Её специфический внешний вид и природная меланхоличность делают её невзрачной. Она приехала в приют летом прошлого года и с тех пор никак не может найти дом.  

Рулька очень домашняя кошка, несколько самодостаточная, конечно, но будьте уверены, с ней у вас дома будет намного уютнее, чем без неё. 

Если вы готовы приютить Рульку и флегматично следить с ней за температурными рекордами, можете написать сообщение в "Tелеграм" приюту "Просто Муся Приют" или волонтёру Юлии на номер 8-903-283-59-32. 

Рулька поделилась прогнозом погоды
Инфографика Сергея Гуца
Рулька поделилась прогнозом погоды