Шесть человек, включая россиянина, пропали без вести у вулкана на Филиппинах

Группа из шести человек совершала восхождение на вулкан Талинис. Посольство России на Филиппинах добивается от филиппинской стороны полной информации о судьбе российского гражданина, которого до сих пор не могут найти
Шесть человек, включая россиянина, пропали без вести у вулкана на Филиппинах
Maxim Vasiliev / Shutterstock
Гора Талинис.

Шестеро человек, среди которых 38-летний россиянин Антон Чернов, пропали без вести во время восхождения на вулкан Талинис на Филиппинах, пишут местные СМИ. В группе также трое граждан Германии, британец и канадец. Двоих туристов уже нашли, но нашего гражданина среди них нет.

"Согласно полученной информации, указанные лица отправились в поход по пешеходной тропе в городе Валенсия, провинция Восточный Негрос, 19 марта около 08:00 (03:00 мск). На следующий день местные жители сообщили в полицию, что туристы не вернулись с маршрута. К поискам пропавших подключены волонтёры и спасательные службы. 21 марта информагентства сообщили, что были найдены двое туристов (среди них А. Чернова нет), их жизни и здоровью ничего не угрожает", – приводит ТАСС выдержку из сообщения диппредставительства. Наше посольство продолжает добиваться от филиппинской стороны полной информации о судьбе российского гражданина.

По информации, полученной от полиции, группа отправилась в однодневный поход без необходимого снаряжения для длительного пребывания в горной местности. Талинис – известное туристическое место. Высота горы составляет почти 1900 метров над уровнем моря.