Беспилотники неприятеля были уничтожены над рядом регионов России в ночь на 31 октября. Об этом сообщило Минобороны РФ в своём канале в мессенджере "Макс".
"В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 433 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа", – сказано в посте ведомства.
Дроны были уничтожены в небе над Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Тамбовской, Волгоградской, Ростовской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областями и республиками Татарстан и Башкортостан.
Кроме того, Вооружённые силы России обрушили массированные удары на военные объекты Украины.
В Киеве была поражена ТЭЦ-6, обеспечивающая энергией объекты военной логистики, места хранения вооружения и военной техники. В Харькове цеха промзоны "Протон", в которых осуществлялось производство комплектующих для вооружения и военной техники, а также склады для дронов ВСУ
"Кроме того, на переходе морем в 18 километрах южнее Одессы поражено морское судно типа сухогруз, доставлявшее грузы, предназначенные для ВСУ", – заключили в Минобороны.
