Силы ПВО сбили над Россией 77 дронов ВСУ минувшей ночью

Дежурные расчёты противовоздушной обороны за ночь отразили очередной налёт украинских беспилотников, большую часть которых уничтожили на юге страны и в Поволжье
Силы ПВО сбили над Россией 77 дронов ВСУ минувшей ночью
@ Евгений Биятов / РИА "Новости"
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10".

В официальном телеграм-канале Минобороны России сообщили о результатах работы ПВО в ночные часы. Всего было обнаружено и уничтожено 77 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Наибольшее количество целей пришлось на Волгоградскую область, где сбили 34 дрона. Над Ростовской областью ликвидировали ещё 23 аппарата.

В Калужской области и Республике Крым уничтожили по 5 беспилотников. В Московском регионе нейтрализовали 3 цели, одна из них направлялась в сторону Москвы.

Над акваторией Чёрного моря сбили 3 дрона, над Белгородской областью 2. По одному беспилотнику уничтожили над Воронежской областью и акваторией Азовского моря.