Силы ПВО сбили над Россией почти сто украинских БПЛА минувшей ночью

Российские системы противовоздушной обороны отразили масштабный налёт противника в восьми регионах страны. В Минобороны РФ официально подтвердили ликвидацию 97 воздушных целей, пытавшихся нанести удары по объектам в глубоком тылу и приграничье
Силы ПВО сбили над Россией почти сто украинских БПЛА минувшей ночью
@ Евгений Биятов / РИА "Новости"
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10".

В период с вечера 20 апреля до раннего утра 21 апреля 97 вражеских дронов самолётного типа были своевременно перехвачены и уничтожены. Основной удар пришёлся на южные и центральные субъекты федерации, а также на акваторию Чёрного моря, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны России.

География инцидентов охватила сразу восемь областей. В списке фигурируют Белгородская, Курская, Воронежская и Ростовская области, которые регулярно подвергаются подобным угрозам. Однако активность была зафиксирована и в более отдалённых районах — Астраханской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областях.