Синоптики предупредили жителей столицы о надвигающемся снегопаде и гололедице

В пятницу погоду в столице будет формировать приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт. Его облачная система уже закрыла небо плотной пеленой, а ближе к полудню закружит небольшой снег. Сохранится гололёд на дорогах
Синоптики предупредили жителей столицы о надвигающемся снегопаде и гололедице
Oleg Nikishin / @ Shutterstock
Уборка во время обильного снегопада в Москве. Архивное фото

Синоптик отметил, что пришедшее потепление принесло многим метеозависимым людям плохое самочувствие, так как атмосферное давление резко начало падать. Его показатели составили 736 миллиметров ртутного столба, что является отклонением от нормы в нижнюю сторону графика.

Также ожидается юго-западный ветер с порывами до девяти метров в секунду, который принесёт обильный снегопад ближе к вечеру.

В Гидрометцентре России рассказали, что ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду и начнётся очень сильная метель. Видимость понизится.

В Москве и Московской области продолжает действовать "жёлтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы. Он продлится до 21 часа пятницы.

Температура продолжит повышаться, и в выходные дни ожидается до плюс трёх градусов тепла. Есть вероятность образования ледяного дождя, который перейдёт в ливень.