Синоптики рассказали об апрельском тепле, которое пришло в Москву раньше времени

Во вторник в столице будет облачная с прояснениями погода. Местами пройдёт небольшой дождь. Ожидается, что температура воздуха прогреется до 10 градусов тепла. На дорогах возможна гололедица. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/c
Синоптики рассказали об апрельском тепле, которое пришло в Москву раньше времени
@ Oleg Elkov/Shutterstock
Синоптики предупредили о резком потеплении в столице

О пришедшем в столицу потеплении сообщил на своём сайте Гидрометцентр.

Метеозависимые люди во вторник ощутят дискомфорт, так как атмосферное давление будет на уровне 744 мм ртутного столба, что ниже показателей нормы.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" сообщил, что такое низкое давление в Москве вызвал североатлантический циклон. Он принёс облака и осадки.

Синоптик отметил, что солнечная активность будет находиться в пределах нормы и геомагнитное поле Земли останется без значительных возмущений.

На завтра прогноз погоды аналогичный — без существенных осадков. Температура составит от плюс 7 до плюс 9 градусов тепла.

Ранее в метеовестях центра погоды "Фобос" сообщили, что половина страны окажется под действием аномального потепления к концу недели. Специалисты подчеркнули, что каждое вторжение тёплого циклона будет способствовать более интенсивному повышению температуры.

В Москве в ближайшие дни погода будет больше похожа по показателям на вторую половину апреля. 

Ближе к выходным придёт незначительное похолодание. Однако к воскресенью, как обещают синоптики, растает почти весь снег.