СМИ: при атаке Израиля на Иран погибли шесть иранских физиков-ядерщиков

Во время массированной атаки израильской армии на объекты в Иране, по предварительным данным, погибли шесть учёных-ядерщиков, сообщает иранское агентство Nour News
СМИ: при атаке Израиля на Иран погибли шесть иранских физиков-ядерщиков
@ AFP
Последствия авиаудара ВВС Израиля по Ирану.

Шесть иранских физиков-ядерщиков стали жертвами израильской воздушной атаки по территории Ирана, сообщает информагентство Nour News со ссылкой на предварительные данные.

Среди погибших упоминаются:

  • Абдольхамид Минучехр;
  • Ахмадреза Зульфикари;
  • Амирхосейн Факхи
  • Матлабизаде;
  • Мохаммад Мехди Техранчи;
  • Ферейдун Аббаси.

Ранее в ЦАХАЛ заявили, что в ходе ночной операции более 200 истребителей ВВС Израиля нанесли удары по более чем 100 целям на территории Ирана, включая объекты, связанные с ядерной программой и инфраструктурой Корпуса стражей исламской революции (КСИР). По официальным данным, в результате операции были также ликвидированы высокопоставленные военные командиры Ирана, включая начальника Генштаба ВС, командующего КСИР и руководителя центрального штаба по чрезвычайным ситуациям.

Операция стала крупнейшей с момента обострения израильско-иранского противостояния. Израильские власти утверждают, что действия направлены на предотвращение угрозы со стороны ядерной программы Ирана.