СМИ сообщили, что Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук при необходимости

Если кровоснабжение спортсмена не удастся восстановить, то гангрена может перекинуться на пальцы рук и кисти. Поэтому Костомаров, как утверждают СМИ, принял нелёгкое решение — разрешил возможную ампутацию. Из-за тяжёлой болезни он уже лишился стоп
СМИ сообщили, что Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук при необходимости
@ Агентство городских новостей Москва
Роман Костомаров. Архивное фото.

Как передают "Известия" со ссылкой на свой источник, информация о согласии фигуриста на ампутацию в случае ухудшения здоровья достоверна.

Источник также сообщил, что, несмотря на улучшение самочувствия, медики оценивают состояние здоровья Костомарова как крайне тяжёлое. Спортсмен находится в сознании и постепенно учится дышать самостоятельно, без аппарата ИВЛ.

Отмечается, что врачи удалили часть некротических образований на ногах фигуриста, но источник уточнил, что, вероятно, ампутировать придётся и другие участки стопы. На второй ноге удалены пальцы и часть пятки.

Роман Костомаров находится в больнице уже целый месяц. Его госпитализировали с симптомом боли в груди, при обследовании были выявлены сепсис и левосторонняя пневмония, которая позже перешла в двустороннюю. Болезнь стремительно прогрессировала и привела к некрозу тканей.