Снежки по-японски, бои подушками и флаг-футбол: на что сходить москвичу

Проект "Семейные игры" знакомит москвичей с необычными версиями знакомых с детства спортивных игр и зимних забав
Снежки по-японски, бои подушками и флаг-футбол: на что сходить москвичу
Сергей Киселёв АГН "Москва"
Командные игры на свежем воздухе – лучшее занятие в новогодние каникулы

Семейные команды москвичей могут стать участниками спортивных состязаний и игр на свежем воздухе – от зимних городков до хоккея и мини-ориентирования.

Традиционные зимние забавы проходят в каникулы в разных районах столицы. Это и весёлые бои подушками на бревне, и перетягивание палки, и прыжки в мешках. Желающим научиться играть в хоккей проведут мини-тренировку, во время которой отработают навыки броска. Самые сильные смогут продемонстрировать свою удаль во время мастер-классов по армрестлингу и гиревому спорту.

Играть в снежки предлагается по правилам: традиционная русская забава в японской интерпретации называется "юкигасссен". Команда должна защищаться от нападения и атаковать противника, победитель выбивает игроков-соперников и захватывает флаг.

Мастер-класс и тренировка познакомят любителей спорта с флаг-футболом. В беконтактной версии американского футбола нет жёстких столкновений, игроки пытаются остановить друг друга и перехватить флажок противника.

Среди других развлечений – игры народов мира и турниры по шаффлборду, бокс-хоккею, крокет-боллу, корнхоллу и культбутто.

В рамках проекта "Зима в Москве" в разных округах столицы проходят эстафеты, открытые турниры и мастер-классы по силовым видам спорта, тэг-регби, брумболу, лазертагу и сумо на снегу.