Снуп Догг снимет фильм по мотивам своей жизни, в котором передаст зрителю воспоминания

Известный рэпер Снуп Догг снимет байопик о себе. Режиссёром картины стал Аллен Хьюз, который снял "Книгу Илая" и "Город порока"
Снуп Догг снимет фильм по мотивам своей жизни, в котором передаст зрителю воспоминания
Amy Sussman / 2019 Getty Images
Рэпер Снуп Догг

Как сообщает агентство "Интермедиа", известный рэпер Снуп Догг заявил, что начал работу над своим байопиком. По информации Deadline, сценарий к фильму будет писать Джо Роберт Коул, который является автором обеих частей кинофраншизы "Черная пантера". Режиссёром назначен Аллен Хьюз , снявший "Книгу Илая" и "Город порока". А производством будут заниматься Universal Pictures и компания самого рэпера Death Row Pictures.

Как рассказал сам рэпер, он долго ждал того момента, когда можно было бы начать съёмочный процесс. Он хотел найти правильного режиссёра, сценариста и лучшую кинокомпанию, которая бы понимала, какое наследие он хочет показать зрителю и передать свои воспоминания.

По словам Аллена Хьюза, Снуп Догг – один из главных рэперов в хип-хопе. Его энергия имеет в себе что-то такое, что объединяет людей из всех слоев общества. Он не только артист, он личность, и его история вдохновляет. Также режиссёр отметил, что возможность снять байопик о звезде позволяет ему вернуться в район через 30 лет после того, как он снял "Угрозу для общества", и сказать уже больше, чем тогда.

По настоящему имени Келвин Кордозар Бродус-младший, который получил от матери прозвище Снупи, попал под влияние Доктора Дре в начале 1990-х годов. Он прославился после их коллаборации "Deep Cover". Тогда он поучаствовал в записи дебютного сольного альбома Доктора Дре 1992 года под названием "The Chronic". Свой первый альбом "Doggystyle" рэпер выпустил в 1993 году, и с тех пор вышло уже больше 12 альбомов. Также последнее время Снуп Догг много снимался в кино и на телевидении.