
По словам мэра Москвы Сергея Собянина на текущий момент удалось создать альфа-версию программы и собрать команду благодаря слаженной работе специалистов компании "Векас", которая разработала программное обеспечение для автоматизации производства на предприятиях.
Компания "ТЗМОИ", занимающаяся производством медицинской техники широкого спектра – от дезинфекционно-моечного оборудования до стерилизаторов – увеличила штат и поставила на поток собственную продукцию за счёт выделенных средств.
Как сообщил Сергей Собянин в своём личном канале в Telegram, уже одобрены гранты четырнадцати импортозамещающим компаниям на сумму более 800 миллионов рублей. Он также добавил, что благодаря таким инвестициям создали на данный момент свыше пяти тысяч квадратных метров новых лабораторных и производственных помещений в городе.
Городская экономика сегодня обеспечена мощным двигателем – свыше миллиона человек задействованы в креативной индустрии. Уже более трёх лет Агентство креативных индустрий (АКИ) помогает реализовывать потенциал творческим людям.