
За семь месяцев 2026 года в Москве введено в эксплуатацию около 40 объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере "Макс".
В частности, с начала года открылись:
- 23 здания школ и детских садов;
- 8 спортивных сооружений;
- 4 объекта здравоохранения;
- 4 учреждения культуры.
Среди знаковых проектов — новый комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 в инновационном центре "Сколково".
Всего за период с 2011 по 2026 год в городе возведено порядка 1250 социальных объектов: 734 учебных заведения, 240 спортивных комплексов, 187 медицинских учреждений и 90 культурных площадок.
На данный момент в стадии строительства находится еще около 2,7 миллиона квадратных метров площадей. В планах на 2026–2028 годы — возведение и реконструкция детсадов, школ, поликлиник, больниц и спорткомплексов. Ключевыми проектами ближайших лет станут комплексная модернизация Центрального московского ипподрома на Беговой улице и строительство нового корпуса НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.