Собянин: Число пользователей портала "Малый бизнес Москвы" превысило 200 тысяч

С помощью портала бизнесмены и потенциальные предприниматели могут решать самые разные вопросы: от выбора сферы деятельности до подготовки документов для налогообложения
Собянин: Число пользователей портала "Малый бизнес Москвы" превысило 200 тысяч
mos.ru
Портал полезен предпринимателям.

Как рассказал Сергей Собянин, с момента запуска портала поддержки малого бизнеса Москвы на нём зарегистрировались более 200 тыс. пользователей.

Портал mbm.mos.ru, напомним, функционирует как цифровая экосистема для делового комьюнити и помощник предпринимателям. Здесь бизнесмены и потенциальные предприниматели могут решить ряд задач – начиная от выбора сферы деятельности до подготовки документов для налогообложения.

Мэр также подчеркнул, что за пять лет портал посетили более 15,4 миллионов раз. Наиболее активно пользуются ресурсом представители торговли, общественного питания и разработчики ПО.

В рамках портала работает более 35 онлайн-сервисов, в числе самых популярных – "Проверка контрагентов" и "Бизнес-дайджест".