Собянин: До конца года в Москве откроется четыре волонтерских центра "Доброе место"

Четыре новых волонтерских окружных центра "Доброе место" появится в Москве до конца 2023 года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале
Собянин: До конца года в Москве откроется четыре волонтерских центра "Доброе место"
mos.ru
За 2022 год в "Добрых местах" прошло больше 250 мероприятий, участниками которых стали более 8 тысяч человек.

По словам градоначальника, до конца этого года в столице откроются новые волонтёрские центры – вместе с новыми точками в городе будет функционировать семь таких центров. Запуском четырёх новых центров занимается ресурсный центр "Мосволонтёр" при поддержке городских властей.

Центры откроются в четырёх разных округах, что будет существенным удобством для желающих пополнить волонтёрские ряды. Так, один из центров расположится на северо-западном направлении по адресу: улица Аэродромная, 6; на южном направлении можно будет обратиться на улицу Трофимова, 9. Жителям юго-восточных районов удобнее будет посетить центр на улице Братиславская, 15 к2, а на востоке будет доступен центр на улице Косинская, 24 к3. Откроются новые точки в течение этого года.

Центры получат полное оснащение в соответствии с современными требованиями. В них будут оборудованы залы для проведения мероприятий, пространства с мультимедиа-оборудованием, а также будут установлены боксы для вторсырья и кормов для животных в приютах.

– В проекте «Активный гражданин» в прошлом году москвичи выбрали единое название для волонтерских окружных центров – "Доброе место". Горожанам здесь ежедневно доступны все сервисы для реализации в добровольчестве: от проведения деловых встреч до участия в благотворительных акциях и поддержки в создании социально значимых проектов, – пишет мэр в своём Telegram.

Согласно сообщению, за 2022 год в "Добрых местах" прошло более 250 мероприятий, в которых поучаствовали порядка восьми тысяч человек и около трёх тысяч волонтёров. В их числе – более 80 "добрых уроков" для трёх тысяч школьников. Также мэр сообщил, что благодаря стараниям волонтёрских отрядов было собрано более 400 килограммов корма для животных и около 13 тонн вторсырья.