Собянин: Ещё 900 объектов транспортной инфраструктуры подключено к энергосетям

Столица продолжает масштабное обновление транспортной и энергетической систем. Только за прошлый год к городским сетям подключили более 900 объектов транспортной инфраструктуры
Собянин: Ещё 900 объектов транспортной инфраструктуры подключено к энергосетям
Агентство "Москва"
Новый дворец спорта в столичном районе Некрасовка.

Москва активно развивает инфраструктуру: новые станции метро, зарядки для электробусов и современные больницы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в телеграм-канале. Также он уточнил, как столичные энергетики помогают в реализации приоритетных городских проектов.

Столица продолжает масштабное обновление транспортной и энергетической систем. По словам мэра Сергея Собянина, только за прошлый год к городским сетям подключили более 900 объектов транспортной инфраструктуры, включая речные причалы для электротранспорта, ультрабыстрые зарядные станции для электробусов и новые станции метро. Среди них — "Новаторская", "Университет дружбы народов", "Тютчевская" и другие станции Троицкой линии, а также "Потапово" на Сокольнической ветке. Общая мощность подключений достигла 250 мегаватт — этого хватило бы для обеспечения нескольких крупных аэропортов.

В ближайших планах — дальнейшее расширение энергомощностей. В 2025 году энергетики обеспечат электричеством новые жилые кварталы по программе реновации, строящийся Дворец спорта "Спартак" на Воколамском шоссе и социальные объекты в инновационном центре "Сколково".

Одновременно модернизируют существующую инфраструктуру: дополнительные мощности получат "Лужники", где идёт масштабное благоустройство, обновлённая Киностудия Горького и кинопарк "Москино", городские больницы имени Вересаева и Иноземцева — это позволит подключать современное медицинское оборудование.

Также выделят дополнительные энергомощности заводу полупроводников "Микрон" на площадке особой экономической зоны "Технополис Москва" в Зеленограде.

Такие проекты не только улучшают качество жизни москвичей, но и делают город более технологичным и удобным для жизни.