
Процесс строительства трёхэтажного здания общей площадью более 24 тысяч квадратных метров стартовал в начале 2022 года и полностью завершился в июле текущего года. Финансирование проекта поступило от частного инвестора, реализующего проект ЖК с образовательной инфраструктурой.
– По подготовке школ работает огромное количество людей: и учителя, и коммунальщики, и строители – десятки тысяч людей. Как раз сейчас у нас самый пик подготовки, когда середина лета. Строим новые школы, ремонтируем. Здесь у вас прекрасная школа построена. Есть все для хороших, качественных занятий: медиаклассы, лаборатории, просторные светлые классы и аудитории, спортзалы. Даже свой театр организовали, – отметил мэр в ходе общения с учениками и их родителями. – Строители все закончат, и к 1 сентября пойдете в новую школу.
Другой корпус школы №967, будет также отремонтирован, заверил мэр. Помимо собственно школьного здания в него войдут два детских сада на 520 детей. В корпусе обстроены универсальные и специализированные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, залы для проведения мероприятий. На пришкольной территории построены стадион с беговой дорожкой, площадки для занятий игровыми видами спорта.
В этом году в Москве должны открыть 28 новых школ и 24 детсада. 18 объектов были построены за счёт городского бюджета, остальные – за счёт частных инвесторов. В начале сентября школьников и дошколят примут 34 новых объекта. В планах до 2027 года – постройка и ввод в эксплуатацию около 200 новых школ и детсадов.