
В их числе — Курская область. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.
– Это уже 44-й регион-заказчик на платформе. Подключение состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано прошлой осенью, — отметил мэр Москвы.
Теперь государственные и муниципальные учреждения Курской области смогут приобретать товары и услуги по оптимальным ценам в разных регионах страны. Все зарегистрированные на платформе предприниматели получили новый рынок сбыта для своей продукции.
Поставщики из Курской области работают на платформе с 2017 года. За это время они заключили с заказчиками из разных регионов 2600 сделок на 466,5 миллиона рублей, при этом чаще всего продавали свою продукцию в столицу.
Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объёма. Он помог наладить взаимодействие государственных заказчиков и бизнеса. К платформе постоянно присоединяются всё новые регионы страны. В их числе — Курская область. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.. В настоящее время на платформе работают более 395 тысяч предпринимателей, в основном это представители малого и среднего бизнеса. Государственные и муниципальные организации из 44 регионов России осуществляют закупки на портале поставщиков. Всего на платформе представлено более 3,4 миллиона уникальных товаров и услуг, а ежедневно заключается более 1,5 тысячи контрактов.
Для решения любых вопросов, связанных с использованием сервиса, участники могут обратиться в круглосуточную службу поддержки или в региональные представительства.