Собянин: Количество погибших на дорогах Москвы снизилось более, чем в 2,5 раза с 2010 года

В своём Telegram-канале Сергей Собянин рассказал, что Москва по-прежнему занимает лидирующую позицию по безопасности дорожного движения в России
Собянин: Количество погибших на дорогах Москвы снизилось более, чем в 2,5 раза с 2010 года
Агентство "Москва"
В Москве количество ДТП с пострадавшими с 2010 года сократилось на 34%

Градоначальник рассказал, что в сравнении с 2010 годом количество ДТП с пострадавшими участниками в 2022 году сократилось на 34%. А число погибших на дорогах людей сократилось больше, чем в 2,5 раза, то есть с 763 до 300 человек. Уровень соцриска по итогам 2022 года составил 2,37, это соответствует показателям в других развитых странах мира.

Отмечается, что такие цифры стали возможны благодаря комплексному подходу к развитию транспортной системы города и коммуникации с Госавтоинспекцией.

Собянин добавил, чтобы повысить уровень безопасности разрабатываются и внедряются модели по прогнозу и предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Также на сокращение аварий повлияло введение платных парковок и изменения в организации дорожного движения. Активно устанавливаются камеры фотовидеофиксации, развивается сеть выделенных полос для общественного транспорта, ставятся светофоры, снижается трафик.