Собянин: Любая столичная школа может присоединиться к проекту "Урок с чемпионом"

В столице набирает популярность проект "Урок с чемпионом": за год в нём приняли участие более 4,5 тысячи школьников. Показатель вырос вдвое по сравнению с предыдущим годом, о чём рассказал мэр Сергей Собянин
Собянин: Любая столичная школа может присоединиться к проекту "Урок с чемпионом"
mos.ru
Присоединиться к проекту может любая столичная школа.

– На встречах ребята знакомятся с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, Европы и России, получают практические советы и узнают больше о профессиональном спорте, – пишет мэр в своём канале. – Проект охватывает 17 видов — от вольной борьбы и художественной гимнастики до акробатического рок-н-ролла и биатлона.

Проект стартовал в 2018 году, а присоединиться к нему может любая из московских школ (оставить заявку можно на сайте). К примеру, в ноябре Эмилия Турей – трехкратная чемпионка мира по гандболу и серебряный призёр Олимпийских игр – провела урок для учащихся школы №2033, а школьники из школы №507 смогли поучаствовать в мастер‑классе по баскетболу, который проходил под руководством Марии Степановой — бронзового призёра Олимпийских игр, многократной чемпионки и призера чемпионатов России и Европы.

Галина Дегтярёва – обладательница Кубка мира, чемпионка России и Европы – провела урок тайского бокса для ребят из школы №1206. Алан Дзагоев – трёхкратный чемпион России по футболу – тренировал учеников школы №1794, а Владимир Сурков – четырёхкратный чемпион мира и многократный чемпион России по кунг-фу – провёл ученикам школы №1747 специальный мастер-класс.