Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

"В Верхней Пышме президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение о реализации проекта ВСМ-1 "Санкт-Петербург – Москва". Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны"
Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1
@ Павел Бедняков / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом мэр столицы Сергей Собянин рассказал москвичам в личном телеграм-канале.

Градоначальник добавил, что также значительное влияние будет оказано на возможности людей с большей скоростью перемещаться не только между Москвой и Санкт-Петербургом, но и между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом.

Сергей Семёнович подчеркнул, что данный проект позволит создать десятки тысяч новых рабочих мест. На возведении необходимой инфраструктуры и поездов задействуют самые передовые строительные и инженерные ресурсы нашей страны.

По словам мэра, благодаря прокладке ВСМ-1 свыше 30 миллионов человек, проживающих в этих областях, получат значительное улучшение качества жизни.

Помимо этого градоначальник рассказал, что столичное руководство, выполняя все поручения главы государства по реализации проекта ВСМ-1, создаст все необходимые меры для обеспечения интеграции всей инфраструктуры городского транспорта с будущими остановками высокоскоростного поезда. Согласно плану, они будут располагаться на Ленинградском вокзале, городских вокзалах "Рижская", "Петровско-Разумовская" и "Зеленоград-Крюково".